Suche

Suche

 

 

Facebook

           RWD bei Facebook

Letzte Ergebnisse

einblenden/ausblenden

Nächste Spiele

einblenden/ausblenden

Tabellen

einblenden/ausblenden

RWD-Kalender

 

November 2019
<. >. <.. >..
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01. 02. 03.
04. 05. 06. 07. 08. 09. 10.
11. 12. 13. 14. 15. 16. 17.
18. 19. 20. 21. 22. 23. 24.
25. 26. 27. 28. 29. 30.

 

Autohaus Kempen in Meckenheim

Unsere Sponsoren


.

Marcel Schulz-Schwieder

Foto von Marcel Schulz-Schwieder

2007/2008 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
01.06.2008 RW Dünstekoven - 1. FC Hardtberg II (9:0) 1
25.05.2008 SSV Walberberg - RW Dünstekoven (3:1) 1
18.05.2008 RW Dünstekoven - SSV Heimerzheim (2:5) 1
04.05.2008 FV Salia Sechtem II - RW Dünstekoven (4:0) 1 1
27.04.2008 RW Dünstekoven - Cosmos Bonn (5:0) 1 1 1
24.03.2008 RW Dünstekoven - RW Lessenich II (2:2) 1
16.03.2008 Boluspor Bonn II - RW Dünstekoven (1:1) 1 1
09.03.2008 RW Dünstekoven - Spfr. Ippendorf (0:2) 1 1
07.10.2007 SC Widdig - RW Dünstekoven (6:0) 1 1
30.09.2007 RW Dünstekoven - SV Buschdorf 02 (1:0) 1 1
22.09.2007 SV Swisttal II - RW Dünstekoven (1:2) 1 1
16.09.2007 RW Lessenich II - RW Dünstekoven (2:2) 1 1
09.09.2007 RW Dünstekoven - Boluspor Bonn II (1:0) 1 1
12.08.2007 RW Dünstekoven - Germania Hersel II (2:0) 1
14 1 4 5 0 0

 

2006/2007 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
03.06.2007 1. FC Godesberg - RW Dünstekoven (3:1) 1
06.05.2007 RW Dünstekoven - VfL Lengsdorf (1:0) 1 1
29.04.2007 SV Hertha Buschhoven II - RW Dünstekoven (1:0) 1
22.04.2007 RW Dünstekoven - Germania Impekoven (3:2) 1
15.04.2007 RW Merl - RW Dünstekoven (5:0) 1
17.12.2006 TB Witterschlick - RW Dünstekoven (2:0) 1
10.12.2006 RW Dünstekoven - SV Swisttal (0:1) 1
03.12.2006 RW Dünstekoven - 1. FC Godesberg (2:3) 1
19.11.2006 Fortuna Bonn II - RW Dünstekoven (6:2) 1
12.11.2006 Club Galicia Bonn - RW Dünstekoven (5:0) 1
05.11.2006 RW Dünstekoven - SV Niederbachem II (1:2) 1 1
29.10.2006 VfL Lengsdorf - RW Dünstekoven (1:1) 1
22.10.2006 RW Dünstekoven - SV Hertha Buschhoven II (3:0) 1
15.10.2006 Germania Impekoven - RW Dünstekoven (3:1) 1
08.10.2006 RW Dünstekoven - DJK BW Friesdorf II (3:0) 1
24.09.2006 Croatia Bonn - RW Dünstekoven (0:0) 1
13.08.2006 SV Swisttal - RW Dünstekoven (4:1) 1
17 0 0 2 0 0

 

2006/2007 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
10.09.2006 Alem. Brenig - RW Dünstekoven II (5:0) 1 1
03.09.2006 RW Dünstekoven II - ASG Uni Bonn III (2:1) 1
20.08.2006 RW Dünstekoven II - TB Witterschlick II (2:2) 1
3 0 0 1 0 0

 

2005/2006 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
28.05.2006 RW Dünstekoven - SV Vorgebirge (1:1) 1
21.05.2006 RW Röttgen II - RW Dünstekoven (1:4) 1
14.05.2006 RW Dünstekoven - FV Salia Sechtem (4:0) 1
07.05.2006 SV Buschdorf 02 - RW Dünstekoven (0:5) 1
30.04.2006 RW Dünstekoven - SSV Walberberg II (5:1) 1 1
27.04.2006 SC Widdig - RW Dünstekoven (3:0) 1
23.04.2006 RW Dünstekoven - FV Endenich II (1:1) 1
17.04.2006 SSV Bornheim III - RW Dünstekoven (0:7) 1
13.04.2006 RW Dünstekoven - SSV Rösberg (4:1) 1
09.04.2006 RW Dünstekoven - RW Lessenich II (5:1) 1
02.04.2006 SSV Merten II - RW Dünstekoven (0:2) 1
19.03.2006 FC Flerzheim - RW Dünstekoven (0:2) 1
12.03.2006 RW Dünstekoven - TV Rheindorf (5:2) 1
05.03.2006 Boluspor Bonn II - RW Dünstekoven (0:3) 1
11.12.2005 RW Dünstekoven - RW Röttgen II (4:2) 1
04.12.2005 FV Salia Sechtem - RW Dünstekoven (0:1) 1
27.11.2005 RW Dünstekoven - SV Buschdorf 02 (3:3) 1
13.11.2005 SSV Walberberg II - RW Dünstekoven (1:1) 1
06.11.2005 RW Dünstekoven - SC Widdig (1:1) 1
30.10.2005 FV Endenich II - RW Dünstekoven (1:2) 1
25.09.2005 RW Dünstekoven - SSV Merten II (3:5) 1
18.09.2005 SSV Heimerzheim - RW Dünstekoven (1:1) 1
11.09.2005 RW Dünstekoven - FC Flerzheim (6:0) 1
04.09.2005 TV Rheindorf - RW Dünstekoven (2:6) 1
28.08.2005 RW Dünstekoven - Boluspor Bonn II (6:3) 1
25 0 0 1 0 0

 

2004/2005 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
29.05.2005 RW Dünstekoven - SV Buschdorf 02 (3:0) 1
22.05.2005 SV Vorgebirge II - RW Dünstekoven (2:5) 1
08.05.2005 RW Dünstekoven - Boluspor Bonn II (9:3) 1
04.05.2005 RW Dünstekoven - SSV Rösberg (2:0) 1
01.05.2005 FV Endenich II - RW Dünstekoven (2:7) 1
28.04.2005 SSV Merten II - RW Dünstekoven (5:1) 1
24.04.2005 RW Dünstekoven - SSV Walberberg II (2:1) 1
17.04.2005 SC Volmershoven - RW Dünstekoven (0:0) 1
13.04.2005 SSV Bornheim II - RW Dünstekoven (3:2) 1
10.04.2005 RW Dünstekoven - TB Witterschlick II (4:1) 1
03.04.2005 RW Dünstekoven - SV Swisttal (0:2) 1
28.03.2005 RW Lessenich II - RW Dünstekoven (0:3) 1
26.03.2005 RW Dünstekoven - 1. SF Brüser Berg (0:1) 1
20.03.2005 RW Dünstekoven - FC Flerzheim (5:0) 1
13.02.2005 TuS Dransdorf II - RW Dünstekoven (1:6) 1
03.10.2004 RW Dünstekoven - SSV Bornheim II (1:0) 1 1
16 0 1 0 0 0

 

2004/2005 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
05.12.2004 RW Lessenich III - RW Dünstekoven II (7:4) 1
28.11.2004 RW Dünstekoven II - SSV Bornheim III (4:6) 1
14.11.2004 Alem. Brenig - RW Dünstekoven II (6:2) 1 1
07.11.2004 RW Dünstekoven II - Germania Hersel II (6:1) 1 1 1
24.10.2004 SV Swisttal II - RW Dünstekoven II (1:0) 1 1
17.10.2004 RW Dünstekoven II - RW Röttgen II (1:2) 1
03.10.2004 RW Dünstekoven II - Germania Impekoven II (1:2) 1
19.09.2004 RW Dünstekoven II - SC Widdig II (4:3) 1 1
8 1 0 4 0 0

 

2002/2003 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
25.05.2003 SC Ließem - RW Dünstekoven (0:7) 1
04.05.2003 RW Dünstekoven - RW Queckenberg (1:1) 1
27.04.2003 SC Altendorf-Ersdorf - RW Dünstekoven (0:1) 1
06.04.2003 RW Dünstekoven - SC Fritzdorf (3:1) 1
23.03.2003 RW Dünstekoven - SC Villip II (3:0) 1
16.03.2003 FC Godesberg II - RW Dünstekoven (0:1) 1
09.03.2003 RW Dünstekoven - Tura Oberdrees II (6:2) 1
23.02.2003 SV Wachtberg II - RW Dünstekoven (1:1) 1
15.12.2002 SC Muffendorf - RW Dünstekoven (1:1) 1
08.12.2002 RW Dünstekoven - SSV Plittersdorf (0:0) 1 1
01.12.2002 RW Dünstekoven - SC Ließem (2:2) 1 1
17.11.2002 SV Niederbachem II - RW Dünstekoven (2:0) 1
03.11.2002 RW Queckenberg - RW Dünstekoven (4:2) 1 1
27.10.2002 RW Dünstekoven - SC Altendorf-Ersdorf (2:1) 1
13.10.2002 SC Fritzdorf - RW Dünstekoven (2:5) 1
06.10.2002 RW Dünstekoven - CF Atletic de Bonn (0:3) 1
29.09.2002 SC Villip II - RW Dünstekoven (1:1) 1
22.09.2002 RW Dünstekoven - FC Godesberg II (0:1) 1 1
15.09.2002 Tura Oberdrees II - RW Dünstekoven (0:1) 1
08.09.2002 RW Dünstekoven - SV Wachtberg II (1:1) 1 1
01.09.2002 FC Hertha Bonn - RW Dünstekoven (0:0) 1
25.08.2002 RW Dünstekoven - SC Muffendorf (1:2) 1
18.08.2002 SSV Plittersdorf - RW Dünstekoven (1:1) 1
23 0 3 2 0 0

 

2001/2002 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
12.05.2002 RW Dünstekoven - SV Alem. Adendorf (2:4) 1 1
05.05.2002 SV Niederbachem - RW Dünstekoven (2:2) 1
28.04.2002 SV Hertha Buschhoven II - RW Dünstekoven (1:1) 1
21.04.2002 RW Dünstekoven - SC Villip (0:3) 1
14.04.2002 Hertha Bonn - RW Dünstekoven (0:0) 1
24.03.2002 RW Dünstekoven - ASG Uni Bonn (2:4) 1 1
17.03.2002 FC Godesberg - RW Dünstekoven (3:0) 1 1
24.02.2002 RW Dünstekoven - RW Merl (2:0) 1
17.02.2002 Club Galicia Bonn - RW Dünstekoven (1:3) 1 1
03.02.2002 RW Dünstekoven - VfL Meckenheim II (3:2) 1 1
27.01.2002 FC Pech - RW Dünstekoven (4:0) 1 1
16.12.2001 RW Dünstekoven - SV Wormersdorf (1:3) 1
12 0 5 1 0 0

 

2001/2002 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
09.12.2001 SC Widdig II - RW Dünstekoven II (2:3) 1
02.12.2001 FV Endenich II - RW Dünstekoven II (6:0) 1
11.11.2001 RW Dünstekoven II - SSV Bornheim II (3:1) 1
04.11.2001 SV Hertha Buschhoven III - RW Dünstekoven II (0:4) 1
28.10.2001 RW Dünstekoven II - TuS Roisdorf (2:2) 1
21.10.2001 ASG Uni Bonn II - RW Dünstekoven II (2:1) 1
14.10.2001 RW Dünstekoven II - TV Rheindorf (2:6) 1 1
30.09.2001 RW Dünstekoven II - TB Witterschlick II (1:3) 1
23.09.2001 Germania Impekoven - RW Dünstekoven II (9:0) 1
16.09.2001 RW Dünstekoven II - SSV Rösberg (1:5) 1
09.09.2001 TuS Dransdorf - RW Dünstekoven II (3:0) 1
02.09.2001 RW Dünstekoven II - Blau Weiß Oedekoven II (3:4) 1
26.08.2001 SV Vorgebirge II - RW Dünstekoven II (2:3) 1
19.08.2001 RW Dünstekoven II - SC Widdig II (2:0) 1
14 0 0 1 0 0

 

2000/2001 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
17.12.2000 TuS Odendorf - RW Dünstekoven (3:3) 1 1
1 0 1 0 0 0

 

2000/2001 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
27.05.2001 RW Dünstekoven II - SSV Merten II (3:2) 1
13.05.2001 Blau Weiß Oedekoven II - RW Dünstekoven II (0:2) 1
06.05.2001 RW Dünstekoven II - TuS Roisdorf (3:1) 1
29.04.2001 Germania Impekoven - RW Dünstekoven II (6:2) 1
22.04.2001 RW Dünstekoven II - RW Lessenich II (2:4) 1
08.04.2001 SV Vorgebirge II - RW Dünstekoven II (1:0) 1
01.04.2001 RW Dünstekoven II - Alem. Brenig (3:1) 1
25.03.2001 SC Widdig II - RW Dünstekoven II (2:3) 1 1
18.03.2001 RW Dünstekoven II - FV Endenich II (1:1) 1
04.03.2001 RW Dünstekoven II - SSV Bornheim II (0:2) 1
10.12.2000 RW Dünstekoven II - Hertha Bonn (1:4) 1
03.12.2000 ASG Uni Bonn II - RW Dünstekoven II (2:1) 1
19.11.2000 SSV Merten II - RW Dünstekoven II (0:2) 1
05.11.2000 RW Dünstekoven II - Blau Weiß Oedekoven II (1:0) 1
29.10.2000 TuS Roisdorf - RW Dünstekoven II (2:1) 1
22.10.2000 RW Dünstekoven II - Germania Impekoven (4:4) 1
15.10.2000 RW Lessenich II - RW Dünstekoven II (1:3) 1
08.10.2000 RW Dünstekoven II - SV Vorgebirge II (3:1) 1
01.10.2000 Alem. Brenig - RW Dünstekoven II (6:2) 1
24.09.2000 RW Dünstekoven II - SC Widdig II (2:2) 1
17.09.2000 FV Endenich II - RW Dünstekoven II (0:2) 1
03.09.2000 SSV Bornheim II - RW Dünstekoven II (1:1) 1
27.08.2000 RW Dünstekoven II - SV Hertha Buschhoven II (0:1) 1
19.08.2000 Hertha Bonn - RW Dünstekoven II (5:2) 1
13.08.2000 RW Dünstekoven II - ASG Uni Bonn II (2:1) 1
25 0 0 1 0 0

 

1999/2000 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
21.05.2000 SSV Rösberg - RW Dünstekoven II (5:0) 1
14.05.2000 RW Dünstekoven II - SV Hertha Buschhoven II (5:5) 1
07.05.2000 SV Ennert - RW Dünstekoven II (2:5) 1
30.04.2000 RW Dünstekoven II - Blau Weiß Oedekoven II (2:1) 1
16.04.2000 SSV Heimerzheim - RW Dünstekoven II (5:0) 1
09.04.2000 RW Dünstekoven II - SV Buschdorf II (5:0) 1
02.04.2000 ASG Uni Bonn II - RW Dünstekoven II (4:1) 1
27.02.2000 RW Dünstekoven II - SSV Merten II (1:3) 1
20.02.2000 SSV Bornheim II - RW Dünstekoven II (4:1) 1
13.02.2000 RW Dünstekoven II - Alem. Brenig (1:1) 1
19.12.1999 Alem. Bonn - RW Dünstekoven II (6:4) 1
12.12.1999 RW Dünstekoven II - SC Widdig II (5:1) 1 1
05.12.1999 RW Dünstekoven II - SSV Rösberg (2:4) 1
14.11.1999 RW Dünstekoven II - SV Ennert (2:1) 1
07.11.1999 Blau Weiß Oedekoven II - RW Dünstekoven II (3:4) 1
31.10.1999 RW Dünstekoven II - SSV Heimerzheim (1:3) 1 1
24.10.1999 SV Buschdorf II - RW Dünstekoven II (1:0) 1
10.10.1999 SV Vorgebirge II - RW Dünstekoven II (2:0) 1
03.10.1999 RW Dünstekoven II - TuS Roisdorf (1:6) 1
26.09.1999 RW Dünstekoven II - RW Lessenich II (3:2) 1
19.09.1999 SSV Merten II - RW Dünstekoven II (1:1) 1
12.09.1999 RW Dünstekoven II - SSV Bornheim II (3:1) 1
05.09.1999 Alem. Brenig - RW Dünstekoven II (3:3) 1
29.08.1999 RW Dünstekoven II - Alem. Bonn (3:1) 1
22.08.1999 SC Widdig II - RW Dünstekoven II (2:1) 1
25 0 0 2 0 0

 

1998/1999 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
30.05.1999 SSV Walberberg - RW Dünstekoven (8:3) 1
24.05.1999 RW Dünstekoven - BSV Roleber (1:7) 1
16.05.1999 RW Lessenich - RW Dünstekoven (10:0) 1
09.05.1999 RW Dünstekoven - FV Endenich (2:3) 1
02.05.1999 Bonner SC II - RW Dünstekoven (2:0) 1
25.04.1999 RW Dünstekoven - TuRa Oberdrees (2:3) 1 1
21.03.1999 RW Dünstekoven - TuS Pützchen (1:3) 1 1
14.03.1999 SSV Merten - RW Dünstekoven (3:0) 1
13.12.1998 Oberkasseler FV - RW Dünstekoven (5:1) 1 1
9 0 3 0 0 0

 

1998/1999 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
18.04.1999 SSV Plittersdorf - RW Dünstekoven II (0:3) 1
07.03.1999 RW Dünstekoven II - VfL Meckenheim II (1:1) 1
06.12.1998 RW Dünstekoven II - TB Witterschlick II (5:2) 1 1
15.11.1998 RW Dünstekoven II - TuS Odendorf II (5:1) 1
25.10.1998 RW Dünstekoven II - SC Ließem II (1:0) 1
11.10.1998 RW Dünstekoven II - SSV Plittersdorf (5:0) 1
6 1 0 0 0 0

 

1997/1998 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
10.05.1998 RW Dünstekoven II - SC Volmershoven (0:1) 1 1
03.05.1998 VfL Lannesdorf II - RW Dünstekoven II (2:1) 1 1
2 0 2 0 0 0

 

1996/1997 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
11.05.1997 RW Dünstekoven II - SSV Rösberg (1:1) 1 1
04.05.1997 RW Dünstekoven II - Blau Weiß Oedekoven II (1:5) 1 1
01.05.1997 Türk.-Deut. SSV Bonn - RW Dünstekoven II (4:1) 1 1
27.04.1997 RW Dünstekoven II - SSV Bornheim II (1:6) 1 1 1
29.09.1996 RW Dünstekoven II - FC Tannenbusch (0:1) 1 1
22.09.1996 FV Endenich II - RW Dünstekoven II (2:0) 1
08.09.1996 SSV Heimerzheim - RW Dünstekoven II (0:0) 1
01.09.1996 FV Salia Sechtem - RW Dünstekoven II (7:1) 1
8 1 2 3 0 0

 

Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
INSGESAMT: 208 4 21 23 0 0

 

 

.