Suche

Suche

 

 

Facebook

           RWD bei Facebook

Letzte Ergebnisse

einblenden/ausblenden

Nächste Spiele

einblenden/ausblenden

Tabellen

einblenden/ausblenden

RWD-Kalender

 

November 2019
<. >. <.. >..
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01. 02. 03.
04. 05. 06. 07. 08. 09. 10.
11. 12. 13. 14. 15. 16. 17.
18. 19. 20. 21. 22. 23. 24.
25. 26. 27. 28. 29. 30.

 

Autohaus Kempen in Meckenheim

Unsere Sponsoren


.

Jörg Faller

Foto von Jörg Faller

2012/2013 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
09.06.2013 RW Queckenberg - RW Dünstekoven II (2:1) 1
02.06.2013 RW Dünstekoven II - SC Alt.-Ersdorf II (2:3) 1
26.05.2013 RW Dünstekoven II - RW Merl III (1:2) 1
12.05.2013 1. FC Südstadt-Bonn II - RW Dünstekoven II (2:0) 1
07.05.2013 RW Dünstekoven II - SC Volmershoven-Heidgen II (1:3) 1
05.05.2013 RW Dünstekoven II - SVR Fritzdorf (1:2) 1
28.04.2013 FC Pech II - RW Dünstekoven II (4:0) 1
25.04.2013 SC Villip II - RW Dünstekoven II (2:0) 1
21.04.2013 RW Dünstekoven II - SC Muffendorf II (4:1) 1
16.04.2013 RW Dünstekoven II - TuS Odendorf II (0:1) 1
14.04.2013 TuRa Oberdrees III - RW Dünstekoven II (1:3) 1
01.04.2013 RW Dünstekoven II - RW Queckenberg (2:1) 1
27.03.2013 SC Alt.-Ersdorf II - RW Dünstekoven II (3:0) 1
24.03.2013 SV Alem. Adendorf II - RW Dünstekoven II (1:0) 1
10.03.2013 Godesberger FV III - RW Dünstekoven II (3:3) 1
02.12.2012 RW Merl III - RW Dünstekoven II (1:1) 1
18.11.2012 RW Dünstekoven II - 1. FC Südstadt-Bonn II (1:1) 1
04.11.2012 RW Dünstekoven II - FC Pech II (0:0) 1
21.10.2012 RW Dünstekoven II - TuRa Oberdrees III (4:4) 1
07.10.2012 RW Dünstekoven II - Spielfrei (:) 1
30.09.2012 RW Dünstekoven II - SV Alem. Adendorf II (5:1) 1
23.09.2012 SC Volmershoven-Heidgen II - RW Dünstekoven II (3:1) 1
09.09.2012 RW Dünstekoven II - Spielfrei (:) 1
23 0 0 0 0 0

 

2011/2012 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
10.06.2012 RW Dünstekoven - SV Alem. Adendorf (2:2) 1
03.06.2012 Türkischer Verein - RW Dünstekoven (0:2 W) 1
20.05.2012 RW Dünstekoven - SV Niederbachem II (4:5) 1
13.05.2012 SC Widdig III - RW Dünstekoven (2:0) 1
06.05.2012 RW Dünstekoven - 1. FC Godesberg II (1:1) 1
22.04.2012 RW Dünstekoven - SV Wachtberg III (1:0) 1
15.04.2012 SC Volmershoven - RW Dünstekoven (5:0) 1
01.04.2012 RW Dünstekoven - TuS Odendorf (1:2) 1
27.03.2012 RW Dünstekoven - Tura Oberdrees II (1:1) 1
18.03.2012 SC Muffendorf - RW Dünstekoven (1:3) 1
11.03.2012 SV Wormersdorf II - RW Dünstekoven (2:2) 1
04.03.2012 TB Witterschlick II - RW Dünstekoven (3:3) 1
26.02.2012 RW Dünstekoven - Godesberger FV II (2:1) 1
11.12.2011 SV Alem. Adendorf - RW Dünstekoven (2:1) 1
04.12.2011 RW Dünstekoven - Türkischer Verein (1:1) 1
27.11.2011 SV Niederbachem II - RW Dünstekoven (2:4) 1
19.11.2011 VfL Rheinbach II - RW Dünstekoven (7:0) 1
13.11.2011 1. FC Godesberg II - RW Dünstekoven (1:2) 1
09.10.2011 RW Dünstekoven - SC Widdig III (3:4) 1 1
02.10.2011 Tura Oberdrees II - RW Dünstekoven (6:2) 1
18.09.2011 RW Dünstekoven - SV Wormersdorf II (2:3) 1
11.09.2011 RW Dünstekoven - TB Witterschlick II (0:2) 1
04.09.2011 Godesberger FV II - RW Dünstekoven (1:1) 1
28.08.2011 RW Dünstekoven - VfL Rheinbach II (2:6) 1
24 0 0 1 0 0

 

2011/2012 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
29.04.2012 RW Queckenberg - RW Dünstekoven II (2:3) 1
06.11.2011 RW Dünstekoven II - RW Queckenberg (0:0) 1
30.10.2011 SC Ließem II - RW Dünstekoven II (7:4) 1
3 0 0 0 0 0

 

2010/2011 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
13.06.2011 TB Witterschlick II - RW Dünstekoven (6:0) 1 1
05.06.2011 RW Dünstekoven - VfL Meckenheim III (0:1) 1 1
29.05.2011 Tura Oberdrees II - RW Dünstekoven (6:1) 1
24.05.2011 RW Dünstekoven - 1. FC Godesberg II (3:1) 1
15.05.2011 Galicia Bonn II - RW Dünstekoven (1:8) 1
08.05.2011 RW Dünstekoven - SW Merzbach II (5:0) 1
01.05.2011 SV Wachtberg III - RW Dünstekoven (1:4) 1
25.04.2011 RW Dünstekoven - SC Villip (4:1) 1
20.04.2011 SV Niederbachem II - RW Dünstekoven (2:1) 1 1
17.04.2011 DJK BW Friesdorf III - RW Dünstekoven (5:1) 1
27.03.2011 RW Dünstekoven - SC Volmershoven (3:2) 1
20.03.2011 Godesberger FV - RW Dünstekoven (0:0) 1
13.03.2011 RW Dünstekoven - SC Alt.-Ersdorf (1:2) 1
27.02.2011 RW Dünstekoven - TB Witterschlick II (4:1) 1
20.02.2011 VfL Meckenheim III - RW Dünstekoven (4:3) 1
14.11.2010 1. FC Godesberg II - RW Dünstekoven (2:1) 1
07.11.2010 RW Dünstekoven - Galicia Bonn II (7:1) 1
31.10.2010 SW Merzbach II - RW Dünstekoven (1:7) 1
24.10.2010 RW Dünstekoven - SV Wachtberg III (2:1) 1
21.10.2010 SC Villip - RW Dünstekoven (3:1) 1 1
10.10.2010 RW Dünstekoven - Tura Oberdrees II (1:3) 1
26.09.2010 SV Alem. Adendorf - RW Dünstekoven (5:2) 1
23.09.2010 RW Dünstekoven - TuS Odendorf (2:2) 1
19.09.2010 SC Volmershoven - RW Dünstekoven (1:1) 1
12.09.2010 RW Dünstekoven - Godesberger FV (1:1) 1
05.09.2010 SC Alt.-Ersdorf - RW Dünstekoven (1:2) 1
26 0 2 1 1 0

 

2009/2010 0. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
30.05.2010 RW Dünstekoven - 1.FC Rheinbach III (3:4) 1 1
1 0 1 0 0 0

 

2009/2010 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
12.05.2010 SC Ließem II - RW Dünstekoven (1:3) 1
09.05.2010 RW Dünstekoven - TuRa Oberdrees III (5:0) 1
06.05.2010 RW Dünstekoven - VfL Rheinbach II (5:2) 1
02.05.2010 SV Alem. Adendorf II - RW Dünstekoven (0:1) 1
01.04.2010 RW Dünstekoven - SV Wormersdorf II (3:1) 1
28.03.2010 SW Merzbach II - RW Dünstekoven (0:2) 1
21.03.2010 RW Dünstekoven - Hertha Bonn II (3:2) 1
29.11.2009 RW Dünstekoven - SC Villip II (12:0) 1
15.11.2009 TuRa Oberdrees III - RW Dünstekoven (0:1) 1
20.09.2009 Hertha Bonn II - RW Dünstekoven (3:2) 1 1
10 0 1 0 0 0

 

Foto von Jörg Faller

2008/2009 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
07.06.2009 Türkischer Verein - RW Dünstekoven (1:0) 1
01.06.2009 RW Dünstekoven - SV Wachtberg III (2:4) 1
24.05.2009 Tura Oberdrees II - RW Dünstekoven (5:1) 1
17.05.2009 SC Ließem - RW Dünstekoven (8:2) 1
10.05.2009 RW Dünstekoven - VfL Meckenheim III (3:3) 1
03.05.2009 Altendorf-Ersdorf - RW Dünstekoven (2:1) 1
26.04.2009 RW Dünstekoven - DJK Alt-Godesberg (3:3) 1
19.04.2009 Godesberger FV - RW Dünstekoven (2:1) 1
05.04.2009 RW Dünstekoven - SV Merzbach II (3:1) 1
22.03.2009 SV Niederbachem II - RW Dünstekoven (5:2) 1
08.03.2009 RW Dünstekoven - SC Volmershoven (0:3) 1
07.12.2008 RW Dünstekoven - Türkischer Verein (1:4) 1 1
16.11.2008 RW Dünstekoven - Tura Oberdrees II (1:5) 1
09.11.2008 SC Volmershoven - RW Dünstekoven (3:2) 1
02.11.2008 RW Dünstekoven - SC Ließem (2:3) 1
26.10.2008 VfL Meckenheim III - RW Dünstekoven (7:0) 1 1
16.10.2008 RW Dünstekoven - Altendorf-Ersdorf (1:1) 1
05.10.2008 DJK Alt-Godesberg - RW Dünstekoven (2:2) 1 1
28.09.2008 RW Dünstekoven - Godesberger FV (1:1) 1 1
21.09.2008 SV Merzbach II - RW Dünstekoven (3:0) 1 1
14.09.2008 RW Dünstekoven - FC Flerzheim (1:5) 1
31.08.2008 SV Alem. Adendorf - RW Dünstekoven (2:0) 1 1
24.08.2008 RW Dünstekoven - SC Muffendorf (0:2) 1 1
23 0 5 2 0 0

 

2007/2008 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
04.05.2008 FV Salia Sechtem II - RW Dünstekoven (4:0) 1
27.04.2008 RW Dünstekoven - Cosmos Bonn (5:0) 1
20.04.2008 SV BW Oedekoven II - RW Dünstekoven (4:1) 1
13.04.2008 RW Dünstekoven - SC Widdig (0:1) 1
10.04.2008 RW Dünstekoven - SV Swisttal II (2:2) 1
06.04.2008 SV Buschdorf 02 - RW Dünstekoven (2:0) 1
24.03.2008 RW Dünstekoven - RW Lessenich II (2:2) 1
16.03.2008 Boluspor Bonn II - RW Dünstekoven (1:1) 1
09.03.2008 RW Dünstekoven - Spfr. Ippendorf (0:2) 1
16.12.2007 RW Dünstekoven - Hertha Bonn (2:3) 1
09.12.2007 Germania Hersel II - RW Dünstekoven (6:3) 1
02.12.2007 1. FC Hardtberg II - RW Dünstekoven (1:0) 1
18.11.2007 RW Dünstekoven - SSV Walberberg (0:6) 1
11.11.2007 SSV Heimerzheim - RW Dünstekoven (3:1) 1
04.11.2007 RW Dünstekoven - FV Salia Sechtem II (5:3) 1
28.10.2007 Cosmos Bonn - RW Dünstekoven (1:1) 1
21.10.2007 RW Dünstekoven - SV BW Oedekoven II (2:5) 1
14.10.2007 SV Vorgebirge - RW Dünstekoven (1:0) 1
07.10.2007 SC Widdig - RW Dünstekoven (6:0) 1
30.09.2007 RW Dünstekoven - SV Buschdorf 02 (1:0) 1
22.09.2007 SV Swisttal II - RW Dünstekoven (1:2) 1
16.09.2007 RW Lessenich II - RW Dünstekoven (2:2) 1
09.09.2007 RW Dünstekoven - Boluspor Bonn II (1:0) 1
02.09.2007 Spfr. Ippendorf - RW Dünstekoven (4:1) 1
26.08.2007 RW Dünstekoven - SV Vorgebirge (3:5) 1
19.08.2007 Hertha Bonn - RW Dünstekoven (1:1) 1
26 0 0 0 0 0

 

2006/2007 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
06.05.2007 RW Dünstekoven - VfL Lengsdorf (1:0) 1 1
11.03.2007 West Trakien Bonn - RW Dünstekoven (1:0) 1 1
2 0 2 0 0 0

 

2006/2007 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
03.06.2007 SV Vorgebirge II - RW Dünstekoven II (3:1) 1
20.05.2007 RW Dünstekoven II - 1. FC Hardtberg II (0:2) 1
13.05.2007 TuS Roisdorf II - RW Dünstekoven II (1:2) 1
06.05.2007 RW Dünstekoven II - SC Widdig II (3:1) 1
22.04.2007 RW Dünstekoven II - Germania Impekoven II (2:3) 1
15.04.2007 RW Merl III - RW Dünstekoven II (0:3) 1
25.03.2007 SSV Rösberg II - RW Dünstekoven II (1:0) 1
18.03.2007 RW Dünstekoven II - Alem. Brenig (2:0) 1
11.03.2007 ASG Uni Bonn III - RW Dünstekoven II (1:1) 1
17.12.2006 TB Witterschlick II - RW Dünstekoven II (6:1) 1
10.12.2006 RW Dünstekoven II - SSV Bornheim III (2:4) 1
03.12.2006 RW Dünstekoven II - SV Vorgebirge II (2:2) 1
12.11.2006 1. FC Hardtberg II - RW Dünstekoven II (1:1) 1
05.11.2006 RW Dünstekoven II - TuS Roisdorf II (0:3) 1
29.10.2006 SC Widdig II - RW Dünstekoven II (5:0) 1
22.10.2006 RW Dünstekoven II - RW Lessenich III (1:5) 1
15.10.2006 Germania Impekoven II - RW Dünstekoven II (2:2) 1
08.10.2006 RW Dünstekoven II - Germania Hersel II (1:2) 1
01.10.2006 RW Dünstekoven II - RW Merl III (4:0) 1
17.09.2006 RW Dünstekoven II - SSV Rösberg II (4:2) 1
10.09.2006 Alem. Brenig - RW Dünstekoven II (5:0) 1
03.09.2006 RW Dünstekoven II - ASG Uni Bonn III (2:1) 1
27.08.2006 Germania Hersel II - RW Dünstekoven II (2:2) 1 1
20.08.2006 RW Dünstekoven II - TB Witterschlick II (2:2) 1
13.08.2006 SSV Bornheim III - RW Dünstekoven II (2:0) 1
25 0 1 0 0 0

 

2005/2006 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
30.04.2006 RW Dünstekoven - SSV Walberberg II (5:1) 1 1
26.03.2006 RW Dünstekoven - SSV Heimerzheim (1:1) 1
23.10.2005 RW Dünstekoven - SSV Bornheim III (3:3) 1
16.10.2005 SSV Rösberg - RW Dünstekoven (0:4) 1
09.10.2005 SV Vorgebirge - RW Dünstekoven (6:1) 1
02.10.2005 RW Lessenich II - RW Dünstekoven (3:7) 1
6 0 1 0 0 0

 

2005/2006 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
28.05.2006 RW Dünstekoven II - Germania Impekoven II (3:2) 1
21.05.2006 SV Vorgebirge II - RW Dünstekoven II (8:0) 1
14.05.2006 RW Dünstekoven II - SSV Alemannia Brenig II (3:1) 1
30.04.2006 RW Dünstekoven II - FV Salia Sechtem II (1:1) 1
26.04.2006 1. FC Hardtberg II - RW Dünstekoven II (5:0) 1
17.04.2006 ASG Uni Bonn III - RW Dünstekoven II (2:10) 1
09.04.2006 RW Dünstekoven II - TuS Roisdorf II (2:2) 1
02.04.2006 Germania Hersel II - RW Dünstekoven II (1:0) 1
19.03.2006 SC Widdig II - RW Dünstekoven II (1:0) 1
11.12.2005 RW Dünstekoven II - SV Vorgebirge II (2:2) 1
04.12.2005 SSV Alemannia Brenig II - RW Dünstekoven II (1:2) 1
27.11.2005 RW Dünstekoven II - RW Lessenich III (0:4) 1
06.11.2005 RW Dünstekoven II - 1. FC Hardtberg II (1:4) 1
30.10.2005 TB Witterschlick II - RW Dünstekoven II (2:1) 1
25.09.2005 RW Dünstekoven II - Germania Hersel II (5:2) 1
18.09.2005 TuS Dransdorf II - RW Dünstekoven II (0:2) 1
11.09.2005 RW Dünstekoven II - SC Widdig II (4:3) 1
17 0 0 0 0 0

 

2004/2005 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
29.05.2005 RW Dünstekoven II - ASG Uni Bonn III (3:1) 1
08.05.2005 RW Dünstekoven II - RW Lessenich III (2:3) 1
28.04.2005 SC Widdig II - RW Dünstekoven II (0:3) 1
24.04.2005 RW Dünstekoven II - Alem. Brenig (2:2) 1
17.04.2005 Germania Hersel II - RW Dünstekoven II (2:2) 1
03.04.2005 RW Dünstekoven II - SV Swisttal II (1:2) 1
27.03.2005 RW Röttgen II - RW Dünstekoven II (3:1) 1
20.03.2005 RW Dünstekoven II - SV Hertha Buschhoven III (2:1) 1
19.12.2004 ASG Uni Bonn III - RW Dünstekoven II (3:4) 1
12.12.2004 RW Dünstekoven II - TV Rheindorf (1:3) 1
05.12.2004 RW Lessenich III - RW Dünstekoven II (7:4) 1
28.11.2004 RW Dünstekoven II - SSV Bornheim III (4:6) 1
14.11.2004 Alem. Brenig - RW Dünstekoven II (6:2) 1
07.11.2004 RW Dünstekoven II - Germania Hersel II (6:1) 1
24.10.2004 SV Swisttal II - RW Dünstekoven II (1:0) 1
17.10.2004 RW Dünstekoven II - RW Röttgen II (1:2) 1
03.10.2004 RW Dünstekoven II - Germania Impekoven II (1:2) 1
19.09.2004 RW Dünstekoven II - SC Widdig II (4:3) 1
18 0 0 0 0 0

 

2001/2002 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
12.05.2002 RW Dünstekoven II - FV Endenich II (1:1) 1
21.04.2002 RW Dünstekoven II - SV Hertha Buschhoven III (3:2) 1 1
14.04.2002 TuS Roisdorf - RW Dünstekoven II (6:0) 1 1
24.03.2002 RW Dünstekoven II - ASG Uni Bonn II (3:6) 1
17.03.2002 TV Rheindorf - RW Dünstekoven II (3:1) 1
10.03.2002 RW Dünstekoven II - SSV Walberberg (0:3) 1 1
03.02.2002 RW Dünstekoven II - TuS Dransdorf (3:2) 1 1 1
16.12.2001 RW Dünstekoven II - SV Vorgebirge II (2:2) 1 1
28.10.2001 RW Dünstekoven II - TuS Roisdorf (2:2) 1 1
14.10.2001 RW Dünstekoven II - TV Rheindorf (2:6) 1 1
23.09.2001 Germania Impekoven - RW Dünstekoven II (9:0) 1
11 1 7 0 0 0

 

Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
INSGESAMT: 215 1 20 4 1 0

 

 

.