Suche

Suche

 

 

Facebook

           RWD bei Facebook

Letzte Ergebnisse

einblenden/ausblenden

Nächste Spiele

einblenden/ausblenden

Tabellen

einblenden/ausblenden

RWD-Kalender

 

November 2019
<. >. <.. >..
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01. 02. 03.
04. 05. 06. 07. 08. 09. 10.
11. 12. 13. 14. 15. 16. 17.
18. 19. 20. 21. 22. 23. 24.
25. 26. 27. 28. 29. 30.

 

Autohaus Kempen in Meckenheim

Unsere Sponsoren


.

Herbert Mahlberg

Foto von Herbert Mahlberg

2011/2012 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
20.05.2012 RW Dünstekoven II - 1.FC Rheinbach III (2:2) 1
1 0 0 0 0 0

 

2008/2009 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
26.04.2009 RW Dünstekoven - DJK Alt-Godesberg (3:3) 1 1
1 0 1 0 0 0

 

2007/2008 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
01.06.2008 RW Dünstekoven - 1. FC Hardtberg II (9:0) 1 2
06.04.2008 SV Buschdorf 02 - RW Dünstekoven (2:0) 1 1
02.12.2007 1. FC Hardtberg II - RW Dünstekoven (1:0) 1
22.09.2007 SV Swisttal II - RW Dünstekoven (1:2) 1 1 1
16.09.2007 RW Lessenich II - RW Dünstekoven (2:2) 1
5 3 1 1 0 0

 

Foto von Herbert Mahlberg

2006/2007 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
18.03.2007 RW Dünstekoven II - Alem. Brenig (2:0) 1 1
12.11.2006 1. FC Hardtberg II - RW Dünstekoven II (1:1) 1 1
22.10.2006 RW Dünstekoven II - RW Lessenich III (1:5) 1 1
08.10.2006 RW Dünstekoven II - Germania Hersel II (1:2) 1
17.09.2006 RW Dünstekoven II - SSV Rösberg II (4:2) 1 1
03.09.2006 RW Dünstekoven II - ASG Uni Bonn III (2:1) 1
6 3 1 0 0 0

 

2005/2006 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
14.05.2006 RW Dünstekoven II - SSV Alemannia Brenig II (3:1) 1 1
30.04.2006 RW Dünstekoven II - FV Salia Sechtem II (1:1) 1
17.04.2006 ASG Uni Bonn III - RW Dünstekoven II (2:10) 1 1 1
09.04.2006 RW Dünstekoven II - TuS Roisdorf II (2:2) 1
23.10.2005 RW Dünstekoven II - ASG Uni Bonn III (2:2) 1
25.09.2005 RW Dünstekoven II - Germania Hersel II (5:2) 1 1 1
11.09.2005 RW Dünstekoven II - SC Widdig II (4:3) 1 1
7 3 0 3 0 0

 

2004/2005 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
29.05.2005 RW Dünstekoven II - ASG Uni Bonn III (3:1) 1 1
08.05.2005 RW Dünstekoven II - RW Lessenich III (2:3) 1 1
28.04.2005 SC Widdig II - RW Dünstekoven II (0:3) 1 1
3 2 0 1 0 0

 

2002/2003 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
15.12.2002 SC Muffendorf - RW Dünstekoven (1:1) 1 1
18.08.2002 SSV Plittersdorf - RW Dünstekoven (1:1) 1 1
2 0 2 0 0 0

 

2001/2002 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
28.04.2002 SV Hertha Buschhoven II - RW Dünstekoven (1:1) 1 1
21.04.2002 RW Dünstekoven - SC Villip (0:3) 1 1
14.04.2002 Hertha Bonn - RW Dünstekoven (0:0) 1 1
24.03.2002 RW Dünstekoven - ASG Uni Bonn (2:4) 1 1 1
17.03.2002 FC Godesberg - RW Dünstekoven (3:0) 1
10.03.2002 RW Dünstekoven - VfL Rheinbach II (1:0) 1 1
24.02.2002 RW Dünstekoven - RW Merl (2:0) 1 1
03.02.2002 RW Dünstekoven - VfL Meckenheim II (3:2) 1 1
27.01.2002 FC Pech - RW Dünstekoven (4:0) 1
16.12.2001 RW Dünstekoven - SV Wormersdorf (1:3) 1 1
02.12.2001 SV Alem. Adendorf - RW Dünstekoven (1:1) 1 1
30.09.2001 RW Dünstekoven - TB Witterschlick (2:5) 1 1 1
23.09.2001 RW Merl - RW Dünstekoven (1:1) 1 1
16.09.2001 RW Dünstekoven - Club Galicia Bonn (0:1) 1 1
09.09.2001 VfL Meckenheim II - RW Dünstekoven (5:0) 1 1
19.08.2001 RW Dünstekoven - SSV Heimerzheim (1:2) 1 1
16 2 7 7 0 0

 

2001/2002 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
11.11.2001 RW Dünstekoven II - SSV Bornheim II (3:1) 1 1
04.11.2001 SV Hertha Buschhoven III - RW Dünstekoven II (0:4) 1 1
02.09.2001 RW Dünstekoven II - Blau Weiß Oedekoven II (3:4) 1
3 2 0 0 0 0

 

2000/2001 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
27.05.2001 RW Dünstekoven - Club Galicia Bonn (1:3) 1
20.05.2001 FC Godesberg - RW Dünstekoven (4:1) 1
13.05.2001 FC Pech - RW Dünstekoven (1:1) 1
06.05.2001 RW Dünstekoven - SV Wormersdorf (4:1) 1 1
29.04.2001 SC Villip - RW Dünstekoven (2:1) 1
22.04.2001 RW Dünstekoven - TB Witterschlick (1:1) 1 1
08.04.2001 VfL Meckenheim II - RW Dünstekoven (3:3) 1
25.03.2001 SV Niederbachem - RW Dünstekoven (1:1) 1 1
17.12.2000 TuS Odendorf - RW Dünstekoven (3:3) 1 1 1
03.12.2000 ASG Uni Bonn - RW Dünstekoven (2:0) 1
19.11.2000 Club Galicia Bonn - RW Dünstekoven (1:0) 1
12.11.2000 RW Dünstekoven - FC Godesberg (1:2) 1 1
05.11.2000 RW Dünstekoven - FC Pech (2:1) 1 2
29.10.2000 SV Wormersdorf - RW Dünstekoven (1:6) 1 1
22.10.2000 RW Dünstekoven - SC Villip (1:3) 1 1
15.10.2000 TB Witterschlick - RW Dünstekoven (1:2) 1 1
08.10.2000 RW Dünstekoven - VfL Meckenheim II (3:0) 1
01.10.2000 RW Merl - RW Dünstekoven (3:0) 1
24.09.2000 RW Dünstekoven - SV Niederbachem (0:0) 1
17.09.2000 DJK Friesdorf II - RW Dünstekoven (1:2) 1
10.09.2000 RW Dünstekoven - VfL Lengsdorf (1:3) 1 1
21 6 1 5 0 0

 

2000/2001 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
01.04.2001 RW Dünstekoven II - Alem. Brenig (3:1) 1 1
25.03.2001 SC Widdig II - RW Dünstekoven II (2:3) 1
18.03.2001 RW Dünstekoven II - FV Endenich II (1:1) 1 1
27.08.2000 RW Dünstekoven II - SV Hertha Buschhoven II (0:1) 1
4 2 0 0 0 0

 

1999/2000 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
21.05.2000 SC Widdig - RW Dünstekoven (3:1) 1 1
14.05.2000 RW Dünstekoven - Eintracht Beuel (1:2) 1 1
07.05.2000 Lusitania Bonn - RW Dünstekoven (1:6) 1 1
30.04.2000 RW Dünstekoven - VfL Alfter II (4:4) 1 1
09.04.2000 RW Dünstekoven - Blau-Weiß Urfeld II (1:1) 1
02.04.2000 FC Tannenbusch - RW Dünstekoven (4:0) 1
26.03.2000 RW Dünstekoven - FV Preußen Bonn (1:2) 1 1
19.03.2000 TuS Germania Hersel - RW Dünstekoven (3:1) 1 1
12.03.2000 RW Dünstekoven - TuS Dransdorf (1:2) 1 1
27.02.2000 Marokk. SV Bonn - RW Dünstekoven (0:4) 1 1
20.02.2000 TV Rheindorf - RW Dünstekoven (1:4) 1 2
13.02.2000 RW Dünstekoven - SSV Bornheim (0:0) 1
19.12.1999 FV Salia Sechtem - RW Dünstekoven (1:4) 1 1
12.12.1999 RW Dünstekoven - Oberkasseler FV II (2:2) 1
14.11.1999 RW Dünstekoven - Lusitania Bonn (1:0) 1
07.11.1999 VfL Alfter II - RW Dünstekoven (2:3) 1 2
24.10.1999 Blau-Weiß Urfeld II - RW Dünstekoven (2:0) 1 1
17.10.1999 RW Dünstekoven - FC Tannenbusch (4:5) 1
10.10.1999 FV Preußen Bonn - RW Dünstekoven (1:1) 1
03.10.1999 RW Dünstekoven - TuS Germania Hersel (1:4) 1
26.09.1999 TuS Dransdorf - RW Dünstekoven (0:1) 1
19.09.1999 RW Dünstekoven - Marokk. SV Bonn (2:1) 1 1
12.09.1999 RW Dünstekoven - TV Rheindorf (2:1) 1
05.09.1999 SSV Bornheim - RW Dünstekoven (5:3) 1
29.08.1999 RW Dünstekoven - FV Salia Sechtem (1:2) 1
22.08.1999 Oberkasseler FV II - RW Dünstekoven (1:0) 1
26 10 1 4 0 0

 

1998/1999 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
18.04.1999 SW Merzbach - RW Dünstekoven (8:1) 1
11.04.1999 RW Dünstekoven - SV Vorgebirge (1:1) 1 1
28.03.1999 SV Niederbachem - RW Dünstekoven (0:1) 1
21.03.1999 RW Dünstekoven - TuS Pützchen (1:3) 1
14.03.1999 SSV Merten - RW Dünstekoven (3:0) 1
07.03.1999 RW Dünstekoven - 1. FC Hardtberg (1:2) 1 1
20.12.1998 RW Dünstekoven - Marokk. SV Bonn (1:3) 1
06.12.1998 RW Dünstekoven - SSV Walberberg (0:4) 1
29.11.1998 BSV Roleber - RW Dünstekoven (4:2) 1
15.11.1998 RW Dünstekoven - RW Lessenich (2:4) 1
08.11.1998 FV Endenich - RW Dünstekoven (2:0) 1
25.10.1998 RW Dünstekoven - Bonner SC II (4:1) 1
18.10.1998 TuRa Oberdrees - RW Dünstekoven (3:0) 1
11.10.1998 RW Dünstekoven - SW Merzbach (0:2) 1
27.09.1998 RW Dünstekoven - SV Niederbachem (4:0) 1
20.09.1998 TuS Pützchen - RW Dünstekoven (4:1) 1 1
13.09.1998 RW Dünstekoven - SSV Merten (1:1) 1
06.09.1998 1. FC Hardtberg - RW Dünstekoven (1:2) 1
30.08.1998 RW Dünstekoven - SV Alem. Adendorf (1:3) 1
16.08.1998 RW Dünstekoven - Oberkasseler FV (1:3) 1
20 1 1 1 0 0

 

1998/1999 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
30.05.1999 TB Witterschlick II - RW Dünstekoven II (2:2) 1 1
24.05.1999 RW Dünstekoven II - Rheinwacht Fritzdorf (3:2) 1 1
16.05.1999 TuS Odendorf II - RW Dünstekoven II (2:2) 1
09.05.1999 RW Dünstekoven II - AKV Witterschlick (8:0) 1 4
07.03.1999 RW Dünstekoven II - VfL Meckenheim II (1:1) 1
5 6 0 0 0 0

 

Foto von Herbert Mahlberg

1997/1998 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
17.05.1998 SV Hertha Buschhoven - RW Dünstekoven (0:2) 1 1
10.05.1998 RW Dünstekoven - Oberkasseler FV (1:5) 1
03.05.1998 RW Lessenich - RW Dünstekoven (5:0) 1
05.04.1998 RW Dünstekoven - SV Alem. Adendorf (1:1) 1
29.03.1998 Marokk. SV Bonn - RW Dünstekoven (0:2) 1 1
22.03.1998 RW Dünstekoven - Bonner SC II (1:4) 1
15.03.1998 BSV Roleber - RW Dünstekoven (2:0) 1
08.03.1998 RW Dünstekoven - FV Endenich (0:3) 1 1
15.02.1998 RW Dünstekoven - TuRa Oberdrees (2:3) 1 1
08.02.1998 SV Vorgebirge - RW Dünstekoven (9:1) 1 1
01.02.1998 RW Dünstekoven - SSV Merten (0:0) 1
07.12.1997 RW Dünstekoven - VTA Bonn (0:2) 1 1
12 1 2 3 0 0

 

1997/1998 2. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
30.11.1997 RW Dünstekoven II - VfL Rheinbach II (5:2) 1 1 1
16.11.1997 SC Volmershoven - RW Dünstekoven II (1:1) 1 1
09.11.1997 RW Dünstekoven II - VfL Lannesdorf II (4:1) 1 1 1
02.11.1997 RW Dünstekoven II - SC Ließem II (3:1) 1 1
26.10.1997 TuS Odendorf II - RW Dünstekoven II (0:4) 1 2
19.10.1997 RW Dünstekoven II - SV Wormersdorf II (8:0) 1 3 1
05.10.1997 RW Dünstekoven II - SV Hertha Buschhoven III (0:0) 1
14.09.1997 SC Villip II - RW Dünstekoven II (2:7) 1 3
07.09.1997 RW Dünstekoven II - 1.FC Rheinbach III (2:1) 1 1
31.08.1997 SW Merzbach II - RW Dünstekoven II (0:16) 1 4
10 17 0 3 0 0

 

1996/1997 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
25.05.1997 RW Dünstekoven - SC Muffendorf (3:0) 1 1
19.05.1997 1. FC Hardtberg II - RW Dünstekoven (1:2) 1
11.05.1997 RW Dünstekoven - SV Hertha Buschhoven (1:1) 1
04.05.1997 RW Dünstekoven - SV Wachtberg II (10:0) 1 1
01.05.1997 SW Merzbach - RW Dünstekoven (0:0) 1 1
27.04.1997 RW Dünstekoven - Club Galicia Bonn (0:0) 1 1
20.04.1997 SC Fortuna Bonn II - RW Dünstekoven (2:1) 1
13.04.1997 RW Dünstekoven - VfL Lengsdorf (1:1) 1
06.04.1997 Cosmos Bonn - RW Dünstekoven (0:3) 1
23.03.1997 RW Dünstekoven - SC Ließem (2:2) 1 1
16.03.1997 SV Swisttal - RW Dünstekoven (2:3) 1 1
09.03.1997 RW Dünstekoven - RW Merl (4:0) 1 1 1
02.03.1997 RW Dünstekoven - TuS Odendorf (1:1) 1 1
23.02.1997 FC Pech - RW Dünstekoven (0:1) 1
15.12.1996 SC Villip - RW Dünstekoven (0:4) 1 1
08.12.1996 SC Muffendorf - RW Dünstekoven (1:1) 1 1
01.12.1996 RW Dünstekoven - 1. FC Hardtberg II (2:2) 1 1
17.11.1996 SV Hertha Buschhoven - RW Dünstekoven (1:1) 1 1
10.11.1996 RW Dünstekoven - SC Villip (7:1) 1 1 1
03.11.1996 SV Wachtberg II - RW Dünstekoven (2:4) 1
27.10.1996 RW Dünstekoven - SW Merzbach (2:2) 1
20.10.1996 Club Galicia Bonn - RW Dünstekoven (1:1) 1
13.10.1996 RW Dünstekoven - SC Fortuna Bonn II (2:0) 1
06.10.1996 VfL Lengsdorf - RW Dünstekoven (2:4) 1 1
29.09.1996 RW Dünstekoven - Cosmos Bonn (2:2) 1
22.09.1996 SC Ließem - RW Dünstekoven (1:1) 1
01.09.1996 TuS Odendorf - RW Dünstekoven (0:0) 1
25.08.1996 RW Dünstekoven - FC Pech (4:1) 1
28 4 4 7 1 0

 

1995/1996 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
19.05.1996 RW Dünstekoven - SC Villip (4:0) 1
05.05.1996 RW Dünstekoven - TuRa Oberdrees (0:0) 1
01.05.1996 SW Merzbach - RW Dünstekoven (2:2) 1 1
28.04.1996 RW Dünstekoven - FC Hertha Bonn (6:0) 1
21.04.1996 SV Swisttal - RW Dünstekoven (0:1) 1
14.04.1996 RW Dünstekoven - Cosmos Bonn (4:1) 1 1 1
31.03.1996 RW Dünstekoven - SC Fortuna Bonn II (3:4) 1
24.03.1996 SC Ließem - RW Dünstekoven (3:3) 1 1
17.03.1996 RW Dünstekoven - RW Merl (1:0) 1
10.03.1996 SV Hertha Buschhoven - RW Dünstekoven (3:0) 1
03.03.1996 RW Dünstekoven - SV Niederbachem (0:4) 1
25.02.1996 TuS Odendorf - RW Dünstekoven (1:1) 1
11.02.1996 RW Dünstekoven - SC Muffendorf (3:0) 1
10.12.1995 SC Villip - RW Dünstekoven (1:1) 1
03.12.1995 RW Dünstekoven - VfL Meckenheim II (2:0) 1
19.11.1995 TuRa Oberdrees - RW Dünstekoven (2:0) 1
12.11.1995 RW Dünstekoven - SW Merzbach (1:4) 1
05.11.1995 FC Hertha Bonn - RW Dünstekoven (2:4) 1
29.10.1995 RW Dünstekoven - SV Swisttal (2:1) 1
22.10.1995 Cosmos Bonn - RW Dünstekoven (2:6) 1 2
15.10.1995 SC Fortuna Bonn II - RW Dünstekoven (0:2) 1
08.10.1995 RW Dünstekoven - SC Ließem (0:2) 1
01.10.1995 RW Merl - RW Dünstekoven (1:3) 1
24.09.1995 RW Dünstekoven - SV Hertha Buschhoven (1:3) 1
10.09.1995 RW Dünstekoven - TuS Odendorf (2:2) 1
03.09.1995 SC Muffendorf - RW Dünstekoven (0:0) 1
26 5 0 1 0 0

 

1986/1987 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
31.05.1987 TB Witterschlick II - RW Dünstekoven (0:2) 1 1
24.05.1987 FC Flerzheim III - RW Dünstekoven (1:6) 1 3
14.12.1986 Spfr. Ippendorf II - RW Dünstekoven (0:7) 1 3
07.12.1986 RW Dünstekoven - SC Altendorf-Ersdorf II (2:3) 1
30.11.1986 RW Dünstekoven - TB Witterschlick II (4:2) 1 1
23.11.1986 RW Dünstekoven - FC Flerzheim III (8:0) 1 1
16.11.1986 SC Volmershoven II - RW Dünstekoven (0:8) 1 2
09.11.1986 RW Dünstekoven - SV Wachtberg II (8:1) 1 4
02.11.1986 RW Röttgen - RW Dünstekoven (1:3) 1 2
26.10.1986 RW Dünstekoven - TuS Odendorf II (0:1) 1
19.10.1986 VfL Lengsdorf II - RW Dünstekoven (1:4) 1 1
12.10.1986 RW Dünstekoven - Rheinwacht Fritzdorf II (9:0) 1 1
05.10.1986 SV Alem. Adendorf II - RW Dünstekoven (2:3) 1
28.09.1986 RW Dünstekoven - SV Swisttal II (5:1) 1 1
21.09.1986 Fortuna Bonn IV - RW Dünstekoven (0:9) 1 4
14.09.1986 RW Dünstekoven - FC Pech (0:0) 1
24.08.1986 SC Altendorf-Ersdorf II - RW Dünstekoven (2:11) 1 5
17 28 0 1 0 0

 

Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
INSGESAMT: 213 95 21 37 1 0

 

 

.