Suche

Suche

 

 

Facebook

           RWD bei Facebook

Letzte Ergebnisse

einblenden/ausblenden

Nächste Spiele

einblenden/ausblenden

Tabellen

einblenden/ausblenden

RWD-Kalender

 

Dezember 2019
<. >. <.. >..
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01.
02. 03. 04. 05. 06. 07. 08.
09. 10. 11. 12. 13. 14. 15.
16. 17. 18. 19. 20. 21. 22.
23. 24. 25. 26. 27. 28. 29.
30. 31.

 

Autohaus Kempen in Meckenheim

Unsere Sponsoren


.

Max Michailow

Foto von Max Michailow

2019/2020 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
01.12.2019 SV Niederbachem II - RW Dünstekoven (3:7) 1 1
17.11.2019 RW Dünstekoven - TuS Odendorf (2:1) 1 1
10.11.2019 SV BW Oedekoven - RW Dünstekoven (1:2) 1
07.11.2019 RW Dünstekoven - SC Ließem (10:1) 1 1 1
03.11.2019 RW Dünstekoven - SC Volmershoven-Heidgen II (2:0) 1
27.10.2019 SC Muffendorf - RW Dünstekoven (3:1) 1 1
20.10.2019 RW Dünstekoven - SW Merzbach (5:0) 1 1
13.10.2019 1. FC Hardtberg - RW Dünstekoven (3:2) 1 2
29.09.2019 RW Dünstekoven - ISC AlHilal Bonn (5:0) 1 1
22.09.2019 SV Wachtberg II - RW Dünstekoven (6:2) 1
18.09.2019 RW Dünstekoven - Germania Impekoven (1:3) 1
08.09.2019 SC Rheinbach - RW Dünstekoven (0:3) 1
12 5 0 4 0 0

 

2018/2019 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
26.05.2019 SC Ließem - RW Dünstekoven (2:3) 1
19.05.2019 RW Dünstekoven - SV BW Oedekoven (0:2) 1
28.04.2019 ASG Uni Bonn - RW Dünstekoven (6:1) 1 1
20.04.2019 RW Dünstekoven - SV Niederbachem II (1:6) 1 1
18.04.2019 RW Dünstekoven - SV Wachtberg II (2:2) 1
14.04.2019 RW Dünstekoven - 1. FC Hardtberg (2:1) 1
07.04.2019 TuS Odendorf - RW Dünstekoven (3:1) 1 1
31.03.2019 RW Dünstekoven - FC Pech (2:2) 1 1
24.03.2019 SV Wachtberg II - RW Dünstekoven (4:1) 1
24.02.2019 SV Hertha Buschhoven - RW Dünstekoven (5:0) 1 1
17.02.2019 SV BW Oedekoven - RW Dünstekoven (1:0) 1 1
16.12.2018 Spfr. Ippendorf II - RW Dünstekoven (6:3) 1
09.12.2018 SW Merzbach - RW Dünstekoven (4:3) 1
02.12.2018 RW Dünstekoven - SV Hertha Buschhoven (3:3) 1
11.11.2018 RW Dünstekoven - SC Ließem (4:2) 1 1
21.10.2018 SV Wormersdorf - RW Dünstekoven (4:1) 1
14.10.2018 RW Dünstekoven - ASG Uni Bonn (4:0) 1
07.10.2018 1. FC Hardtberg - RW Dünstekoven (2:3) 1
30.09.2018 RW Dünstekoven - TuS Odendorf (5:1) 1
23.09.2018 FC Pech - RW Dünstekoven (5:0) 1 1
26.08.2018 RW Dünstekoven - Spfr. Ippendorf II (4:0) 1 2
21 2 1 7 0 0

 

Foto von Max Michailow

2017/2018 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
03.06.2018 SSV Walberberg - RW Dünstekoven (2:2) 1 1 1
27.05.2018 RW Dünstekoven - Polonia Bonn (5:4) 1 1
13.05.2018 RW Dünstekoven - SV Beuel 06 II (4:4) 1
06.05.2018 SV Vorgebirge II - RW Dünstekoven (4:4) 1
29.04.2018 TuS Pützchen - RW Dünstekoven (3:0) 1
22.04.2018 SSV Bornheim II - RW Dünstekoven (3:4) 1 1 1
08.04.2018 FV Endenich II - RW Dünstekoven (5:1) 1
25.03.2018 SV Ennert II - RW Dünstekoven (4:5) 1 2
18.03.2018 RW Dünstekoven - TuS Roisdorf (3:1) 1 2
14.03.2018 RW Dünstekoven - SC Fortuna Bonn II (2:2) 1
11.03.2018 SV Buschdorf - RW Dünstekoven (7:2) 1 1 1
03.12.2017 RW Dünstekoven - SSV Walberberg (9:0) 1 2 1
19.11.2017 Polonia Bonn - RW Dünstekoven (1:2) 1
12.11.2017 SV Beuel 06 II - RW Dünstekoven (1:1) 1
05.11.2017 RW Dünstekoven - SV Vorgebirge II (3:1) 1 1
29.10.2017 RW Dünstekoven - TuS Pützchen (1:3) 1
22.10.2017 RW Dünstekoven - SSV Bornheim II (3:3) 1 1
17.09.2017 TuS Roisdorf - RW Dünstekoven (4:8) 1 1
10.09.2017 RW Dünstekoven - SV Buschdorf (2:4) 1 1
27.08.2017 RW Dünstekoven - Germania Impekoven (2:3) 1 1
20 13 3 3 0 0

 

2016/2017 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
11.06.2017 RW Dünstekoven - FV Salia Sechtem II (5:0) 1 2
28.05.2017 VTA Bonn II - RW Dünstekoven (1:5) 1 4
21.05.2017 RW Dünstekoven - Boluspor Bonn II (7:0) 1 2 1
14.05.2017 Germania Hersel II - RW Dünstekoven (2:2) 1 2
07.05.2017 RW Dünstekoven - Alem. Brenig (7:0) 1 2
30.04.2017 TuS Roisdorf II - RW Dünstekoven (0:3) 1
23.04.2017 RW Dünstekoven - SV Vorgebirge II (2:1) 1
09.04.2017 RW Dünstekoven - SC Widdig (3:1) 1
02.04.2017 SSV Bornheim III - RW Dünstekoven (0:3) 1 1 1
26.03.2017 RW Dünstekoven - Bonner SC II (4:2) 1
19.03.2017 TV Rheindorf I - RW Dünstekoven (2:2) 1
04.12.2016 FV Salia Sechtem II - RW Dünstekoven (0:1) 1 1
27.11.2016 RW Dünstekoven - VTA Bonn II (5:1) 1
06.11.2016 RW Dünstekoven - Germania Hersel II (7:1) 1 1
02.10.2016 SC Widdig - RW Dünstekoven (2:1) 1
25.09.2016 RW Dünstekoven - SSV Bornheim III (1:5) 1
18.09.2016 Bonner SC II - RW Dünstekoven (2:4) 1
11.09.2016 RW Dünstekoven - TV Rheindorf I (5:1) 1
04.09.2016 SV Buschdorf 02 II - RW Dünstekoven (1:4) 1 1
19 14 0 4 0 0

 

Foto von Max Michailow

2015/2016 A-Junioren Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
28.05.2016 SV Wormersdorf - RW Dünstekoven (4:2) 1 1
21.05.2016 RW Dünstekoven - SG Oberdrees / Merzbach (4:2) 1 1
10.05.2016 SV Niederbachem - RW Dünstekoven (6:3) 1
30.04.2016 RW Dünstekoven - RW Merl (2:1) 1 1
16.04.2016 RW Dünstekoven - SSV Walberberg (2:1) 1 1
09.04.2016 RG Wesseling - RW Dünstekoven (2:5) 1 1
02.04.2016 SV Hertha Buschhoven - RW Dünstekoven (3:4) 1
27.02.2016 RW Dünstekoven - TuS Odendorf (6:4) 1
05.12.2015 RW Dünstekoven - SV Wormersdorf (3:2) 1
28.11.2015 SG Oberdrees / Merzbach - RW Dünstekoven (2:5) 1
21.11.2015 RW Dünstekoven - RG Wesseling (5:0) 1
14.11.2015 RW Dünstekoven - SV Niederbachem (12:2) 1 2
07.11.2015 RW Merl - RW Dünstekoven (4:2) 1
19.09.2015 SV Vorgebirge II - RW Dünstekoven (5:5) 1
05.09.2015 TuS Odendorf - RW Dünstekoven (0:5) 1
22.08.2015 TB Witterschlick - RW Dünstekoven (2:8) 1
16 3 0 4 0 0

 

2015/2016 1. Mannschaft Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
28.02.2016 RW Dünstekoven - SC Widdig (2:1) 1
1 0 0 0 0 0

 

2014/2015 A-Junioren Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
20.05.2015 RW Dünstekoven - SV Wormersdorf (2:1) 1
02.05.2015 RW Dünstekoven - SV Wachtberg (4:4) 1
18.03.2015 SV Rot-Weiß Merl - RW Dünstekoven (4:1) 1
14.03.2015 RW Dünstekoven - TB Witterschlick (4:0) 1
11.03.2015 RW Dünstekoven - TuS Odendorf (5:0) 1
07.03.2015 RW Dünstekoven - SC Altendorf-Ersdorf (5:1) 1
21.02.2015 RW Dünstekoven - SV Niederbachem (3:1) 1 1
06.12.2014 SV Wormersdorf - RW Dünstekoven (2:1) 1
08.11.2014 SV Wachtberg - RW Dünstekoven (5:0) 1
25.10.2014 FV Salia Sechtem - RW Dünstekoven (2:1) 1
27.09.2014 RW Dünstekoven - SV Rot-Weiß Merl (2:3) 1
20.09.2014 TB Witterschlick - RW Dünstekoven (1:7) 1 2
13.09.2014 SC Altendorf-Ersdorf - RW Dünstekoven (3:2) 1
06.09.2014 TuS Odendorf - RW Dünstekoven (1:1) 1
30.08.2014 SV Niederbachem - RW Dünstekoven (2:6) 1 2
15 5 0 0 0 0

 

2013/2014 A-Junioren Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
24.05.2014 SV RW Merl - RW Dünstekoven (3:2) 1
07.05.2014 TuS Odendorf - RW Dünstekoven (0:2) 1
03.05.2014 RW Dünstekoven - TuS Roisdorf (2:2) 1
05.04.2014 RW Dünstekoven - SSV Walberberg (9:1) 1
22.03.2014 RW Dünstekoven - TuS Hersel (1:2) 1
07.03.2014 RW Dünstekoven - SV Wormersdorf (1:1) 1
22.02.2014 SV Niederbachem - RW Dünstekoven (3:2) 1
14.12.2013 RW Dünstekoven - SV RW Merl (1:2) 1
02.11.2013 RW Dünstekoven - SC Volmershoven (3:5) 1
05.10.2013 TuS Hersel - RW Dünstekoven (1:2) 1
21.09.2013 SV Wormersdorf - RW Dünstekoven (0:1) 1 1
14.09.2013 RW Dünstekoven - SV Niederbachem (4:2) 1
12 0 1 0 0 0

 

2013/2014 B-Junioren Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
31.05.2014 SV Vorgebirge II - RW Dünstekoven (2:4) 1
17.05.2014 RW Dünstekoven - TV Rheindorf (6:0) 1
07.11.2013 RW Lessenich II - RW Dünstekoven (1:5) 1
3 0 0 0 0 0

 

Einsätze Tore Einwechslungen Auswechslungen Gelb-Roten Karten Roten Karten
INSGESAMT: 119 42 5 22 0 0

 

 

.