Suche

Suche

 

Letzte Ergebnisse

einblenden/ausblenden

Tabellen

einblenden/ausblenden

Nächste Spiele

einblenden/ausblenden

RWD-Kalender

 

Februar 2019
<. >. <.. >..
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01. 02. 03.
04. 05. 06. 07. 08. 09. 10.
11. 12. 13. 14. 15. 16. 17.
18. 19. 20. 21. 22. 23. 24.
25. 26. 27. 28.

 

Autohaus Kempen in Meckenheim

Unsere Sponsoren


.

Saison und Staffel auswählen:

E-Junioren, Staffel 6

(Saison 2018/2019)

Für Mannschaftsspielpläne auf die Wappen klicken!

Samstag, 08.09.2018 (1. Spieltag)
SSV Walberberg I Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I - Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg 1. JFC Brüser Berg 4:9 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Walberberg
1.FC Hardtberg Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg - Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick TB 1906 Witterschlick 10:3 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Wesselheideweg
TV Rheindorf II Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II - Mannschaftsspielplan RG Wesseling RG Wesseling 4:0 Route zum Spielort: Kunstrasen Rheindorfer Kessel
VTA Bonn Mannschaftsspielplan VTA Bonn - Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 RW Lessenich U11-2 Route zum Spielort: Kunstrasen Hohe Straße
RW Dünstekoven Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven - Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II VfL Rheinbach II 11:2 Route zum Spielort: Rasenplatz Dünstekoven

 

Freitag, 14.09.2018 (2. Spieltag)
RW Lessenich U11-2 Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 - Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven RW Dünstekoven Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Lessenich

 

Samstag, 15.09.2018 (2. Spieltag)
VfL Rheinbach II Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II - Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I SSV Walberberg I 3:8 Route zum Spielort: Rasenplatz Freizeitpark
RG Wesseling Mannschaftsspielplan RG Wesseling - Mannschaftsspielplan VTA Bonn VTA Bonn 11:0 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Waldstraße
TV Rheindorf II Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II - Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick TB 1906 Witterschlick 11:1 Route zum Spielort: Kunstrasen Rheindorfer Kessel
1. JFC Brüser Berg Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg - Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg 1.FC Hardtberg 3:2 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Brüser Berg

 

Samstag, 22.09.2018 (3. Spieltag)
VfL Rheinbach II Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II - Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 RW Lessenich U11-2 Route zum Spielort: Rasenplatz Freizeitpark
1.FC Hardtberg Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg - Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I SSV Walberberg I 4:4 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Wesselheideweg
TV Rheindorf II Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II - Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg 1. JFC Brüser Berg 8:7 Route zum Spielort: Kunstrasen Rheindorfer Kessel
VTA Bonn Mannschaftsspielplan VTA Bonn - Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick TB 1906 Witterschlick 0:7 Route zum Spielort: Kunstrasen Hohe Straße
RW Dünstekoven Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven - Mannschaftsspielplan RG Wesseling RG Wesseling 1:1 Route zum Spielort: Rasenplatz Dünstekoven

 

Samstag, 29.09.2018 (4. Spieltag)
SSV Walberberg I Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I - Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II TV Rheindorf II 4:7 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Walberberg
1.FC Hardtberg Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg - Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II VfL Rheinbach II 7:1 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Wesselheideweg
RG Wesseling Mannschaftsspielplan RG Wesseling - Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 RW Lessenich U11-2 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Waldstraße
1. JFC Brüser Berg Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg - Mannschaftsspielplan VTA Bonn VTA Bonn 6:3 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Brüser Berg

 

Donnerstag, 04.10.2018 (4. Spieltag)
TB 1906 Witterschlick Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick - Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven RW Dünstekoven 0:6 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Witterschlick

 

Samstag, 06.10.2018 (5. Spieltag)
VfL Rheinbach II Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II - Mannschaftsspielplan RG Wesseling RG Wesseling 1:14 Route zum Spielort: Rasenplatz Freizeitpark
RW Lessenich U11-2 Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 - Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick TB 1906 Witterschlick Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Lessenich
TV Rheindorf II Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II - Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg 1.FC Hardtberg 4:5 Route zum Spielort: Kunstrasen Rheindorfer Kessel
VTA Bonn Mannschaftsspielplan VTA Bonn - Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I SSV Walberberg I 3:6 Route zum Spielort: Kunstrasen Hohe Straße
RW Dünstekoven Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven - Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg 1. JFC Brüser Berg 3:2 Route zum Spielort: Rasenplatz Dünstekoven

 

Samstag, 13.10.2018 (6. Spieltag)
SSV Walberberg I Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I - Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven RW Dünstekoven 3:3 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Walberberg
1.FC Hardtberg Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg - Mannschaftsspielplan VTA Bonn VTA Bonn 2:0 Nachträgliche Wertung! Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Wesselheideweg
TV Rheindorf II Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II - Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II VfL Rheinbach II 11:4 Route zum Spielort: Kunstrasen Rheindorfer Kessel
TB 1906 Witterschlick Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick - Mannschaftsspielplan RG Wesseling RG Wesseling 3:6 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Witterschlick
1. JFC Brüser Berg Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg - Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 RW Lessenich U11-2 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Brüser Berg

 

Samstag, 03.11.2018 (7. Spieltag)
VfL Rheinbach II Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II - Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick TB 1906 Witterschlick 4:8 Route zum Spielort: Rasenplatz Freizeitpark
RW Lessenich U11-2 Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 - Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I SSV Walberberg I Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Lessenich
RG Wesseling Mannschaftsspielplan RG Wesseling - Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg 1. JFC Brüser Berg 5:5 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Waldstraße
VTA Bonn Mannschaftsspielplan VTA Bonn - Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II TV Rheindorf II 3:5 Route zum Spielort: Kunstrasen Hohe Straße
RW Dünstekoven Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven - Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg 1.FC Hardtberg 3:0 Route zum Spielort: Rasenplatz Dünstekoven

 

Donnerstag, 08.11.2018 (8. Spieltag)
TV Rheindorf II Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II - Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven RW Dünstekoven 4:1 Route zum Spielort: Kunstrasen Rheindorfer Kessel

 

Samstag, 10.11.2018 (8. Spieltag)
SSV Walberberg I Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I - Mannschaftsspielplan RG Wesseling RG Wesseling 3:2 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Walberberg
1.FC Hardtberg Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg - Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 RW Lessenich U11-2 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Wesselheideweg
1. JFC Brüser Berg Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg - Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick TB 1906 Witterschlick 11:1 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Brüser Berg

 

Dienstag, 13.11.2018 (8. Spieltag)
VTA Bonn Mannschaftsspielplan VTA Bonn - Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II VfL Rheinbach II 2:5 Route zum Spielort: Kunstrasen Hohe Straße

 

Freitag, 16.11.2018 (9. Spieltag)
RW Lessenich U11-2 Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 - Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II TV Rheindorf II Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Lessenich

 

Samstag, 17.11.2018 (9. Spieltag)
RG Wesseling Mannschaftsspielplan RG Wesseling - Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg 1.FC Hardtberg 6:4 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Waldstraße
TB 1906 Witterschlick Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick - Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I SSV Walberberg I 3:7 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Witterschlick
RW Dünstekoven Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven - Mannschaftsspielplan VTA Bonn VTA Bonn 10:1 Route zum Spielort: Rasenplatz Dünstekoven

 

Donnerstag, 22.11.2018 (9. Spieltag)
VfL Rheinbach II Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II - Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg 1. JFC Brüser Berg 2:16 Route zum Spielort: Tennenplatz Freizeitpark

 

Samstag, 09.03.2019 (10. Spieltag)
12:00 Uhr 1. JFC Brüser Berg Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg - Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I SSV Walberberg I Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Brüser Berg
13:00 Uhr TB 1906 Witterschlick Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick - Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg 1.FC Hardtberg Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Witterschlick
13:00 Uhr RG Wesseling Mannschaftsspielplan RG Wesseling - Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II TV Rheindorf II Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Waldstraße
12:00 Uhr RW Lessenich U11-2 Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 - Mannschaftsspielplan VTA Bonn VTA Bonn Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Lessenich
13:00 Uhr VfL Rheinbach II Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II - Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven RW Dünstekoven Route zum Spielort: Rasenplatz Freizeitpark

 

Samstag, 16.03.2019 (11. Spieltag)
13:00 Uhr SSV Walberberg I Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I - Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II VfL Rheinbach II Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Walberberg
13:00 Uhr RW Dünstekoven Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven - Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 RW Lessenich U11-2 Route zum Spielort: Rasenplatz Dünstekoven
13:00 Uhr VTA Bonn Mannschaftsspielplan VTA Bonn - Mannschaftsspielplan RG Wesseling RG Wesseling Route zum Spielort: Kunstrasen Hohe Straße
13:00 Uhr TB 1906 Witterschlick Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick - Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II TV Rheindorf II Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Witterschlick
13:00 Uhr 1.FC Hardtberg Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg - Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg 1. JFC Brüser Berg Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Wesselheideweg

 

Samstag, 23.03.2019 (12. Spieltag)
12:00 Uhr RW Lessenich U11-2 Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 - Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II VfL Rheinbach II Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Lessenich
13:00 Uhr SSV Walberberg I Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I - Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg 1.FC Hardtberg Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Walberberg
12:00 Uhr 1. JFC Brüser Berg Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg - Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II TV Rheindorf II Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Brüser Berg
13:00 Uhr TB 1906 Witterschlick Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick - Mannschaftsspielplan VTA Bonn VTA Bonn Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Witterschlick
13:00 Uhr RG Wesseling Mannschaftsspielplan RG Wesseling - Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven RW Dünstekoven Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Waldstraße

 

Samstag, 30.03.2019 (13. Spieltag)
12:00 Uhr TV Rheindorf II Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II - Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I SSV Walberberg I Route zum Spielort: Kunstrasen Rheindorfer Kessel
13:00 Uhr VfL Rheinbach II Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II - Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg 1.FC Hardtberg Route zum Spielort: Rasenplatz Freizeitpark
13:00 Uhr RW Lessenich U11-2 Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 - Mannschaftsspielplan RG Wesseling RG Wesseling Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Lessenich
13:00 Uhr RW Dünstekoven Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven - Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick TB 1906 Witterschlick Route zum Spielort: Rasenplatz Dünstekoven
13:00 Uhr VTA Bonn Mannschaftsspielplan VTA Bonn - Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg 1. JFC Brüser Berg Route zum Spielort: Kunstrasen Hohe Straße

 

Samstag, 06.04.2019 (14. Spieltag)
13:00 Uhr RG Wesseling Mannschaftsspielplan RG Wesseling - Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II VfL Rheinbach II Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Waldstraße
13:00 Uhr TB 1906 Witterschlick Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick - Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 RW Lessenich U11-2 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Witterschlick
13:00 Uhr 1.FC Hardtberg Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg - Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II TV Rheindorf II Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Wesselheideweg
12:00 Uhr SSV Walberberg I Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I - Mannschaftsspielplan VTA Bonn VTA Bonn Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Walberberg
12:00 Uhr 1. JFC Brüser Berg Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg - Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven RW Dünstekoven Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Brüser Berg

 

Samstag, 04.05.2019 (15. Spieltag)
13:00 Uhr RW Dünstekoven Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven - Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I SSV Walberberg I Route zum Spielort: Rasenplatz Dünstekoven
12:00 Uhr VTA Bonn Mannschaftsspielplan VTA Bonn - Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg 1.FC Hardtberg Route zum Spielort: Kunstrasen Hohe Straße
13:00 Uhr VfL Rheinbach II Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II - Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II TV Rheindorf II Route zum Spielort: Rasenplatz Freizeitpark
13:00 Uhr RG Wesseling Mannschaftsspielplan RG Wesseling - Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick TB 1906 Witterschlick Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Waldstraße
13:00 Uhr RW Lessenich U11-2 Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 - Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg 1. JFC Brüser Berg Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Lessenich

 

Samstag, 11.05.2019 (16. Spieltag)
13:00 Uhr TB 1906 Witterschlick Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick - Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II VfL Rheinbach II Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Witterschlick
13:00 Uhr SSV Walberberg I Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I - Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 RW Lessenich U11-2 Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Walberberg
12:00 Uhr 1. JFC Brüser Berg Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg - Mannschaftsspielplan RG Wesseling RG Wesseling Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Brüser Berg
12:00 Uhr TV Rheindorf II Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II - Mannschaftsspielplan VTA Bonn VTA Bonn Route zum Spielort: Kunstrasen Rheindorfer Kessel
13:00 Uhr 1.FC Hardtberg Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg - Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven RW Dünstekoven Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Wesselheideweg

 

Samstag, 18.05.2019 (17. Spieltag)
13:00 Uhr RG Wesseling Mannschaftsspielplan RG Wesseling - Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I SSV Walberberg I Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Waldstraße
13:00 Uhr RW Lessenich U11-2 Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 - Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg 1.FC Hardtberg Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Lessenich
13:00 Uhr RW Dünstekoven Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven - Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II TV Rheindorf II Route zum Spielort: Rasenplatz Dünstekoven
13:00 Uhr VfL Rheinbach II Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II - Mannschaftsspielplan VTA Bonn VTA Bonn Route zum Spielort: Rasenplatz Freizeitpark
13:00 Uhr TB 1906 Witterschlick Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick - Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg 1. JFC Brüser Berg Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Witterschlick

 

Samstag, 25.05.2019 (18. Spieltag)
12:00 Uhr 1. JFC Brüser Berg Mannschaftsspielplan 1. JFC Brüser Berg - Mannschaftsspielplan VfL Rheinbach II VfL Rheinbach II Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Brüser Berg
13:00 Uhr TV Rheindorf II Mannschaftsspielplan TV Rheindorf II - Mannschaftsspielplan RW Lessenich U11-2 RW Lessenich U11-2 Route zum Spielort: Kunstrasen Rheindorfer Kessel
13:00 Uhr 1.FC Hardtberg Mannschaftsspielplan 1.FC Hardtberg - Mannschaftsspielplan RG Wesseling RG Wesseling Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Wesselheideweg
13:00 Uhr SSV Walberberg I Mannschaftsspielplan SSV Walberberg I - Mannschaftsspielplan TB 1906 Witterschlick TB 1906 Witterschlick Route zum Spielort: Kunstrasenplatz Walberberg
13:00 Uhr VTA Bonn Mannschaftsspielplan VTA Bonn - Mannschaftsspielplan RW Dünstekoven RW Dünstekoven Route zum Spielort: Kunstrasen Hohe Straße

 

 

Daten als Excel-Datei herunterladen...

 

Gesamt: 90 Spiele

.